校园俱乐部目录

校园俱乐部为学生,教职员工和具有相似兴趣的员工提供了机会。有许多俱乐部可以参与瓦拉瓦拉大学,帮助您发现新的兴趣,迎接新人,并提高您的教育体验。

此俱乐部目录包含校园内所有活动俱乐部列表,当您单击俱乐部名称时,每个俱乐部可在每个俱乐部提供联系信息。有关校园俱乐部的更多信息,请访问我们的俱乐部 校园俱乐部 页面或联系人 clubs@wallawalla.edu.

Aga aleph Gimel Ain,Aga于1928年成立,是女士住所霍尔俱乐部,适合工头和邦达尔大厅。多年来,AGA已经长大成为WWU校友之间的着名组织。所有女性的住所大厅学生支付会费并属于aga.。

aga.是一个积极的组织,提供泥浆,乳腺癌5K的活动,乳腺癌意识,Aga母亲节周末;在公寓,食品饲料和每周崇拜等房屋活动中。

赞助商:维多利亚卡勒顿(Vict要么ia.Carreon@wallawalla.edu.)

主席:Natasha Mwansa(natasha.mwansa@wallawalla.edu)

Amnesty International是一个致力于保护所有种族,性别,性别,宗教和民族人民人权的全球组织。大赦专注于援助人权受到威胁的个人或团体。大赦国际的WWU章致力于提高校园和社区对人权问题的认识和支持。

赞助商:Greg要么y Dodds(greg要么y.dodds@wallawalla.edu)

总统: 

//www.youtube.com/watch?v=3twHks2yJSY&feature=youtu.be

动漫俱乐部的目的是为学生提供有趣的机会,让学生扩大他们对日本文化的知识,并与对动漫有共同利益的其他学生进行互动。动漫俱乐部提供友好而愉快的氛围,志同道合的个人可能会享受,讨论和社交。动漫俱乐部还旨在让成员通知并积极参与日本动画和文化的新发展。


赞助商:Jon Nickell(jon.nickell@wallawalla.edu

主席:Tobi Brown(tamera.brown@wallawalla.edu)

亚洲和太平洋岛民俱乐部的目的并不是所有关于幸运饼干和酱油,但关于有意义的事情。我们努力为瓦拉瓦拉大学和教师追求卓越。通过这样做,我们提供有趣的兴趣活动来娱乐学生,帮助他们制造友谊,经验和可以持续一生的记忆。

赞助商:Jerry Hartman(jerry.hartman@wallawalla.edu.)

主席:Alden Kiel Yabut(aldenkiel.yabut@wallawalla.edu.)

asce是通过服务日,露营和当地旅游等活动与其他学生联系的机会。我们还提供与国家ASCE章节联系的机会,为学生成员提供奖学金和津贴。  

赞助商:Bryce Cole(bryce.cole@wallawalla.edu.)

主席:安德鲁·埃夫(Andrew.eoff@wallawalla.edu.)

Asme是美国机械工程师协会。我们提供有趣的工程活动以及其他社交活动,赠品,折扣等,让参与乐趣和创造性环境的人。我们的目标是通过保持与国家ASME集团的持续连​​接,使俱乐部与社会方面联系,使俱乐部提供信息和乐趣,同时使其令人愉快和人们希望分开的社交活动。

赞助商:Delvin Peterson(delvin.peterson@wallawalla.edu.)

总统: 

华拉华拉大学的相关学生,1914年5月创建,为学生提供校园的声音。

赞助商:David Iswasa(david.iwasa@wallawalla.edu.)

主席:Eric Welch(eric.welch@wallawalla.edu)

Walla Walla大学航空俱乐部是一家学生运行的航空专业组织,以及瓦拉瓦拉大学的所有航空爱好者。航空俱乐部的旨在在整个学年创造有趣的活动,以激发Camaraderie与同事飞行员和爱好者。这些活动范围从机库BBQS和电影之夜,博物馆访问和区域飞行和比赛。最重要的是,航空俱乐部希望为每个人带来航空和飞行的快乐。

Spons要么s: Philip Glendrange & Sylvia Stinson (philip.glendrange@wallawalla.edu. & sylvia.stinson@wallawalla.edu.)

总统:

生物学俱乐部是生物学家和其他人喜欢生物的社会组织,以享受自然和生物教师在一起享受时间的人。

Spons要么s: David Cowles, Kirt Onthank & Cecilia Brothers (David.Cowles@wallawalla.edu. & kirt.onank@wallawalla.edu. & cecilia.brothers@wallawalla.edu.)

总统:琥珀米勒(amber.miller@wallawalla.edu.)

BSCF俱乐部是一个向所有专注于团契,娱乐和参与的学生开放的社交俱乐部。俱乐部最初是建立在非洲裔美国文化的爱与欣赏,并多元化,以代表和分享来自世界各地的文化活动和食物! 

俱乐部的职业和勤劳团队的职业和勤奋团队遍布整个岁月!凭借其诸如烧烤,圣诞派对,野餐等许多活动,BSCF俱乐部非常适合喜欢获得乐趣和尝试新事物的学生,甚至对于那些通常与他人交往的人来说,甚至那些人。

赞助商:Pedrito Maynard-Reid(pedrito.maynard-reid@wallawalla.edu.)

主席:布鲁克林安德森(Brooklyn.Anderson@wallawalla.edu)

商务俱乐部适合所有学生,而不仅仅是商业专业。我们了解大学是压力的,因此我们每周计划至少有一个有趣的活动,以帮助您减弱和社交,而无需做任何事情!活动包括:保龄球派对,独家电影总理,卷饼午餐,咖啡和甜甜圈,滑冰之夜等等。

赞助: Johanna Attoh & Patience Taruwinga (Johanna.atth@wallawalla.edu. & 耐心.taruwinga@wallawalla.edu)

主席:乔纳森特里(jonathan.terry@wallawalla.edu)

六十多年来,卡宾门俱乐部赋予妇女工程师在工程行业内是一个独特的地方和声音。官方卡宾门俱乐部任务是刺激妇女作为工程师和领导者的职业生涯充分潜力,以扩展工程专业的形象作为提高生活质量的积极力量,并展示多样性的价值。虽然大多数Cabmen俱乐部会员是位于美国和波多黎各的女性工程师或工程学生,但任何支持该组织目标的人都可以申请会员资格。

赞助商:Tim Tiffin(tim.tiffin@wallawalla.edu.)

总统: 

化学俱乐部保证增加你和他人之间的化学!每季度提供4-5个充满乐趣的社交活动,您将保证所有芽的优质时间和美味倍。您还将收到一件追捧的Chem Club T恤和水瓶,将吹掉您的隐喻袜子!立即加入化学俱乐部!

赞助商:Joseph Brannaka(Joseph.Brannaka@wallawalla.edu.)

主席:麦迪逊博世(麦迪逊.boskind@wallawalla.edu)

攀岩墙俱乐部的目的是让所有能力的登山者在一起,促进学习和乐趣的文化。您的俱乐部会费在周末,免费入场/折扣,攀登和户外电影,户外旅行,俱乐部赃物和/或以上的户外旅行费用减少费用,享受免费入住和户外电影的独家会员攀岩墙请随时向当前俱乐部官员询问更多详情或由位于乒乓球桌旁边的WEC旁边的WWU攀岩墙。一如既往,保持坚强,爬上!

赞助商:腐烂的电流(c要么ren.current@wallawalla.edu.)

总统:

我们很自豪地介绍WWU的第一款通讯和语言俱乐部!我们的部门由具有无数不同的利益和人才的多种不同类型的人组成,而Commlang Club是一个机会为我们带来各种各样的乐趣活动,并从收入学位的压力中分心!

Spons要么s: Auri Yates & Liam O'Riley (auriyhani-alexis.yates@wallawalla.edu.liam.要么iley@wallawalla.edu.)

总统:

戏剧俱乐部存在,为您提供全年校园和校园剧院的机会。您的会员资格为您提供所有Wwudrama产品的免费门票以及每季度在社区中的展示。您还可以享受所有有趣的活动,包括披萨和音乐电影之夜,特别表演和校园的研讨会。

赞助商:Jerry Enze和Kristen Tayl要么(jerry.entze@wallawalla.edukristen.tayl要么@wallawalla.edu)

总统:

教育俱乐部的目的是促进俱乐部成员的专业,社会,精神和学术利益。额外的目的是与WWU校区和周边社区的其他团体分享服务和领导的福利,挑战,机会和愿景。

赞助商:Brian Hartman(Brian.Hartman@wallawalla.edu.)

总统:

没有边境的工程师(EWB)与发展中国家的社区合作,以满足自我确定的需求。在过去的六年中,我们合作建立了两所学校在洪都拉斯,并将清洁水带到秘鲁安第斯山脉山区的两个社区。鼓励所有专业的学生加入我们的俱乐部,因为我们带来了秘鲁的日本社区。


Spons要么s: Curt Nelson & Heidi Schuette (curt.nelson@wallawalla.edu. & heidi.schuette@wallawalla.edu)

主席:格鲁吉亚肯特(ge要么gia.kent@wallawalla.edu)

俱乐部计划提供WWU校园;美国本土学生的庇护所,校园,教育和学术目标规划和建议,参与基金提升者和俱乐部活动的支持系统,即。,原生根烘焙和Powwow基金提升者。

赞助商:Pedrito Maynard-Reid(pedrito.maynard-reid@wallawalla.edu.)

主席:Seth Cantu(seth.cantu@wallawalla.edu)

健身厂,位于Sittner Hall,是一个健身中心,专为健身厂俱乐部成员。学生必须是Sittner或Meske Halls的居民,才有资格获得会员资格。健身厂是男性住宿大厅学生去锻炼,热水浴缸​​,享受桑拿浴室的地方。最大的好处是健身工厂并不拥挤,使其成为锻炼的良好环境。还有工作人员在锻炼计划中帮助成员,或协助提升。

赞助商:Jon Nickell(jon.nickell@wallawalla.edu)

总统:

法国俱乐部的目的是向我们的法国学生提供法式风格的社会文化环境。换句话说,我们希望我们的学生在语言学和文化方面保持法国联系,而他们回到了剧本的本土文化。法国俱乐部也是一个场所,提供对其他“非法国学生”的法语和文化的风格。 

赞助商:Jean-Paul Grimaud(Jean-Paul.Grimaud@wallawalla.edu.)

总统:

的目的是 他的孩子在行动俱乐部 是提供来自瓦拉瓦拉北侧的儿童,其中一些活动会鼓励他们朝着积极的生活选择。每一个安息日下午,武武学生在游戏,唱歌,圣经故事和工艺品中出线,为孩子提供指导和友谊。 


赞助: 大琳约翰逊(dalene.johnson@wallawalla.edu.)

共同主席: Darius Felder(darius.felder@wallawalla.edu.)

共同主席: Joseph Santana(Joseph.santana@wallawalla.edu)


作为历史俱乐部的一部分,您将被邀请参加今年的许多活动,包括电影之夜,燃烧的人Fawkes和Luau!您还将鼓励您参加社区服务(即WWU在Walla Walla堡的服务日)和其他社区建设活动。我们期待着一个有趣的一年!

赞助: Terrie Aamodt, Monique Vincent & Tonia Jeffery (Terrie.aamodt@wallawalla.edu., monique.vincent@wallawalla.edu. 和 tonia.jeffery@wallawalla.edu.)

总统: Jack Stinson & Ethan Simmons (杰克stinson@wallawalla.edu & ethan.simmons@wallawalla.edu)

这是电气和电子工程师学生分支机构研究所。 IEEE适用于任何对电路和朋友感兴趣的人。活动列表:兰派,煎饼盛宴,电气建设等。

赞助商:Douglas Logan(Douglas.Logan@wallawalla.edu)

主席:Greg要么y Birge(greg要么y.birge@wallawalla.edu.)

拉丁俱乐部促进了拉丁美洲各种西班牙裔文化相关的兴趣,为其成员提供了音乐,食品和团契相关活动的机会,并促进了Walla Walla和College Place社区内的善意。

主席:Katie C要么dero(katie.c要么dero@wallawalla.edu.)

任务俱乐部努力团结瓦拉瓦拉大学的学生传教士。通过有趣的活动,美食和时刻分享伟大的故事,该俱乐部有助于联系和支持我们当前的传教士,退回的传教士和未来的传教士。如果您是学生任务家庭的一部分,这个俱乐部适合您!我们也很高兴欢迎未来的学生传教士:请联系学生任务办公室探索您的任务机会并加入此俱乐部。

赞助商:Brittni Bryan(brittni.bryan@wallawalla.edu.)

主席:雷切尔巴洛(rachel.barlow@wallawalla.edu.)

我们的团队为您的音乐享受工作。加入俱乐部:

- $ 5 Walla Walla Symphony门票

- 看像邪恶和LES悲惨的令人惊叹的折扣价格的独特机会

- 蓝棕榈,科尔维尔街Patisserie,Taco Bell等的常规活动。

- 免费星巴克咖啡

- 圣诞节,情人节等的礼品袋与“混合磁带”和一些款待

- 免费电影显示

- delicious dinners & themed parties 

还有许多其他美妙的东西!

主席:吉娜林肯(gina.lincoln@wallawalla.edu)

护理俱乐部为成员提供了与其他护理专业联系和建立债券的机会,而是对所有专业的学生开放。我们致力于带来乐趣和娱乐,以及与同学建立联系的机会。

赞助商:Kari Firestone(kari.firestone@wallawalla.edu.)

总统:Leilani Alfaro(leilani.alfaro@wallawalla.edu.)

omicron pi sigma是Sittner和Meske Halls居民的官方俱乐部。 ops,这意味着“忠诚的同事,”负责整个学年的活动,包括Mudbowl,业余时刻和Sittner Hall在下午9:30周一的大厅崇拜。 

ops.的目的是提供学习,精神增长,工作和娱乐的安全场所。致力于尊重,负责任,负责任的责任使成员能够拥抱座右铭:“当兄弟在一起统一时,这有多好和愉快。” - 诗篇133:1

赞助商:Jon Nickell(jon.nickell@wallawalla.edu)

主席:海登·谢甲(hayden.sherrill@wallawalla.edu.)

Pegasus俱乐部赞助了瓦拉瓦拉大学英语部门,寻求团结所有长期以来一直翱翔创造力和自由的人,特别是分享对文学和艺术的爱的学生和教师。

赞助商:苏珊加德纳(Susan.Gardner@wallawalla.edu.)

主席:尼洛特角(nicolette.h要么ning@wallawalla.edu)

律师般的俱乐部旨在让学生寻求追求法律职业的机会聚会并分享他们的职业愿望。它在整个季度举办了各种活动,周围围绕着法律升值,以及从现场成功的专业人士不时的讲座。该俱乐部非常适合展示支持,并得到其成员的法学院之路,或者该俱乐部的学生打算追求任何法律努力。

赞助商:Curtis Kuhlman(Curtis.kuhlman@wallawalla.edu.)

总统: Nicholas Ault & Ashley Samuel (nicholas.ault@wallawalla.edu. & ashley.samuel@wallawalla.edu)

俱乐部的目的是将沃拉瓦拉大学的兽医学生一起携带,以便他们可以学习和成长为一个具有相同目标的社区。俱乐部是为投注学生提供支持和培育,以及不属于兽医学位的其他成员,但对动物感兴趣。我们希望促进动物和户外爱情的增长。当他们申请兽医学校时,这场俱乐部的俱乐部仍将为兽医学生创造一个很好的简历机会。

赞助商:吉姆雀巢(jim.nestler@wallawalla.edu)

主席:芭芭拉克莱斯(barbara.kiers@wallawalla.edu.)

产品设计俱乐部耗尽了产品设计计划,旨在所有产品设计师,图形设计师和其他喜欢设计的人。 

赞助商:Pablo Wenceslao(pablo.wenceslao@wallawalla.edu.)

主席(译文):Logan Seibold(logan.seibold@wallawalla.edu.)

一个对心理学感兴趣的俱乐部,作为一个对心理学领域感兴趣的专业或次要的学生。俱乐部通常每学期(圣诞派对,春季野餐等)和几个小型事件,如电影或游戏之夜,在地图集的免费咖啡或服务活动。

赞助商:Peter Gleason(peter.gleason@wallawalla.edu)

主席:安德烈·冈萨雷斯(和re.gonzalez@wallawalla.edu.)

WWU机器人俱乐部为学生提供了通过电子,力学,软件和设计锻炼创造力的机会。成员每周举行一次,并通过团队合作和创新的力量快速看到项目进步。今年,主要项目是(1)自主Quadcopter和(2)炮塔,响应和瞄准移动目标。 WWU机器人俱乐部是行使情报,学习新技能,创造惊人的技术的好方法,并建立持久的友谊(并且它看起来很棒!)。

赞助商:Tom Ekkens(tom.ekkens@wallawalla.edu.)

主席:Caleb Jurgensen(caleb.jurgensen@wallawalla.edu.)

The Savings & Investment Club's goal is to fill in the gap between what is learned in the classroom and what is encountered in real life. This club is designed to be practical for all maj要么s. Examples of practical lessons include how to do your own taxes, what it's like to run a small business, 和 learn about cryptocurrency. 

赞助商:布鲁斯脚趾(bruce.toews@wallawalla.edu)

主席:格雷厄姆兰顿(br和on.graham@wallawalla.edu.)

社会工作俱乐部的目的是作为俱乐部聚集在一起,并在回馈社区时享受一些有趣的活动。我们将通过志愿者活动努力赞助当地的社会服务组织,并找到不同的方式来筹集资金并与本组织提供帮助。除此之外,俱乐部将为成员提供一些有趣的团体活动和机会,以获得免费咖啡,食物,冷冻酸奶等。

赞助: Cheris Current, Deisy Haid, Emily Tillotson & Susan Smith

(cheris.current@wallawalla.edu. ; deisy.haid@wallawalla.edu. ;  emily.tillotson@wallawalla.edu. & Susan.smith@wallawalla.edu)

主席:杰拉尔德·玛吉尔(gergil.margil@wallawalla.edu.)

生物工程俱乐部协会不仅促进生物工程的利益,而是任何对科学,预防,医学,生物医学工程和生物化学有兴趣的人。 SBE俱乐部是与SBE学生章的合作关系,它为生物化学家和生物工程提供了能力成为一个更大社区的一部分,并从合作与作为SBE社区的一部分的教授和学生中受益。

赞助商:Janice McKenzie(janice.mckenzie@wallawalla.edu)

主席:Abbie Underhill(abbie.underhill@wallawalla.edu)

神学俱乐部的目的是提供社会活动,使其成员联合在一起,变得更加熟悉神学学院,并促进与上帝的密切关系。虽然俱乐部主要由神学和宗教专业组成,但它还包括分享在精神奖学金的不同专业的人。

Spons要么s: Brant Berglin & Jody Washburn (brant.berglin@wallawalla.edu 要么 Jody.washburn@wallawalla.edu.)

主席:John Aitken(john.aitken@wallawalla.edu.)

欢迎来到村俱乐部!专门用于居住在校园拥有或校外住房的本科生,并入至少6个学分。我们将在整个年度中拥有许多活动,这将有助于我们所有保持联系(和美联储)。

赞助商:D要么ene Hackett(d要么ene.hackett@wallawalla.edu.)

主席:克里斯汀瓦格纳(kristen.wagner@wallawalla.edu)

视觉通信俱乐部是一种设计和沟通的捣碎。我们的活动和动机全部以艺术和视觉沟通为中心。今年,我们计划与艺术,设计和沟通的创造性混合有很多乐趣。我们的一些活动包括:照片拍摄,艺术画廊,戏剧和素描之夜。

赞助商:Brant Berglin和Jerry Hartman(brant.berglin@wallawalla.edujerry.hartman@wallawalla.edu.)

总统: 

Enactus是世界上最大的经验学习平台,致力于创造一个更美好的世界,同时开发下一代企业家领导者和社会创新者。全球商业,学术和学生领导者的灭心人网络由我们的愿景统一 - 创造一个更好,更可持续的世界。

赞助商:Ge要么ge Perez(ge要么ge.perez@wallawalla.edu.)

主席:C要么bin Edelbach(c要么bin.edelbach@wallawalla.edu)

瓦拉瓦拉大学ers Ment要么ing Club通过在午餐,休息和当地的Walla Walla Valley学校的午餐,休息和其他活动中携带志愿者来促进社区服务,使用恢复力。

赞助商:David Lindstrom(david.lindstrom@wallawalla.edu.)

总统: 

WWU正在运行的俱乐部鼓励沃拉瓦拉大学社区通过跑步和在健全的身体中促进健全的头脑来学习运动的快乐。

赞助商:Albert H和al(Albert.H和al@wallawalla.edu.)

主席:斯宾塞玻璃(spencer.glubay@wallawalla.edu.)

活动详情

显示在{{timezone.name}}中